2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | AMS499KP05 |
| Tamaño diagonal | 5.0" |
| Tipo de panel | AM-OLED, OLED |
| Resolución | 1080(RG/BG)×1920, FHD 360PPI |
| Formato de píxeles | Píxeles de diamante |
| Área activa | 62.1(W)×110.4(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | - |
| Relación de contraste | 100000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | - |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | - |
| Profundidad de color | 16.7M |
| Retroiluminación | auto |
| Masa | - |
| Usado para | Teléfono móvil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | PCAP |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -30 ~ 70 °C Temp. de funcionamiento: -20 ~ 60 °C |