2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | AMS549JG11-0 |
| Tamaño diagonal | 5.5" |
| Tipo de panel | AM-OLED, Ensamblaje |
| Resolución | 1440(RG/BG)×2560, Quad-HD 436PPI |
| Formato de píxeles | RG/BG PenTile |
| Área activa | 68.4(An)×121.6(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 72.45(An)×146.96(Al) mm |
| Brillo | 350 cd/m² (Típ.) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Típ.)(CR≥10) |
| Mejor vista en | Simetría |
| Colores de pantalla | 16.7M 103%NTSC |
| Frecuencia | 60Hz |
| Peso | - |
| Superficie | - |
| Relación de contraste | 60000:1 (Mín.) (TM) |
| Modo de pantalla | - |
| Tiempo de respuesta | - |
| Tipo de lámpara | auto |
| Pantalla táctil | PCAP, I²C |
| Aplicación | |
| Interfaz de señal | MIPI (2 canales, 4 carriles de datos), conector de 60 pines |
| Voltaje de entrada | 1.8/3.0/3.7/7.3V (Típ.)(VDD3/VCI/VBAT/VLIN) |
| Entorno | Temp. de operación: -20 ~ 60 °C; Temp. de almacenamiento: -30 ~ 70 °C |