2026-05-28
| Marca del panel | Oficina de gestión |
| Modelo de panel | B156HAN08. ¿Qué quiere decir?0 |
| Tamaño del panel | 15.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920 ((RGB) × 1080 FHD 141PPI |
| Formato de píxeles | Bandas verticales RGB |
| Área de visualización | 344.16 ((H) × 193.59 ((V) mm |
| Tamaño del contorno | 350.66 × 216,15 × 3,2 mm (H × V × D) |
| Brillo | 300 cd/m2 (tipo) |
| Relación de contraste | 800: 1 (tipo) [Transmisión] |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de muestra | AHVA, normalmente negro, transmisor |
| Tiempo de respuesta | 9 (tipo) ((Tr+Td) ms |
| Muestra los colores | 16.7M, 72% de NTSC. |
| Tipo de lámpara | WLED, 15K horas, con conductor LED |
| Aplicación | Juegos de computadora portátil |
| Frecuencia | 144 Hz |
| Interfaz de señal | 40 pines eDP (4 carriles), eDP1.4, terminal |
| Válvula de entrada | 3.3/3.6V (min./máximo) |
| Medio ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |