2026-05-26
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | G150XG01 V0 |
| Tamaño del panel | 15,0 pulgadas |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 1024(RGB)×768, XGA, 85PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 304,128 (ancho) × 228,096 (alto) mm |
| Apertura del bisel | 307,4 (ancho) × 231,3 (alto) mm |
| Tamaño del contorno | 326,5 (ancho) × 253,5 (alto) × 12 (profundidad) mm |
| Superficie | Mate, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 350 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 500:1 (típico) (transmisión) |
| Ángulo de visión | 65/65/65/55 (típico) (CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, normalmente blanco, transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 8,8/3,2 (típico)(Tr/Td) ms |
| Colores de visualización | 262K, 65% NTSC |
| Tipo de lámpara | CCFL [2 piezas], 50.000 horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Solicitud | Industrial |
| Peso del panel | 1,10/1,15 kg (típico/máx.) |
| Interfaz de señal | Terminal LVDS de 20 pines (1 canal, 6 bits) |
| Voltaje de entrada | 3,3 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |