2026-05-26
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | G150XG02 V1 |
| Tamaño del panel | 15,0 pulgadas |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 1024(RGB)×768, XGA, 85PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 304,128 (ancho) × 228,096 (alto) mm |
| Apertura del bisel | 307,4 (ancho) × 231,3 (alto) mm |
| Tamaño del contorno | 326,5×253,5×14,6 (H×V×D) |
| Superficie | Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 550 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 700:1 (típico) (TM) |
| Ángulo de visión | 80/80/70/70 (típico) (CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, normalmente blanco, transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 5,7/2,3 (típico)(Tr/Td) ms |
| Colores de visualización | 262K/16,2M, 65% NTSC |
| Tipo de lámpara | CCFL [4 piezas], 50.000 horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Peso del panel | 1,35 kg (típico) |
| Utilizado para | Industrial |
| Pantalla táctil | Sin |
| Interfaz de señal | Terminal LVDS de 20 pines (1 canal, 6/8 bits) |
| Voltaje de entrada | 3,3 V (típico) |
| Ambiente | Trabajo: -30 ~ 85 °C; Almacenamiento: -30 ~ 85 °C |