2026-05-26
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | G185XW01 V0 |
| Tamaño del panel | 18,5 pulgadas |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA, 84PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 409,8 (ancho) × 230,4 (alto) mm |
| Apertura del bisel | 413,4 (ancho) × 234,0 (alto) mm |
| Tamaño del contorno | 430,4 (ancho) × 254,7 (alto) × 11,1 (profundidad) mm |
| Superficie | Mate, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 300 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 1000: 1 (típico) [Transmisión] |
| Ángulo de visión | 85/85/80/80 (típico) (CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, normalmente blanco, transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 3,6/1,4 (típico) (Tr/Td) |
| Colores de visualización | 16,7 millones, 72% NTSC |
| Tipo de lámpara | 2 unidades CCFL, 50.000 horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Peso del panel | 1,65 kg (máx.) |
| Utilizado para | Industrial |
| Pantalla táctil | Sin |
| Interfaz de señal | LVDS (1 canal, 8 bits), 30 pines, terminal |
| Voltaje de entrada | 5,0 V (típico) |
| Ambiente | En funcionamiento: 0 ~ 60 °C; Almacenamiento: -20 ~ 60 °C |