2026-05-26
| Marca del panel | Oficina de gestión |
| Modelo de panel | G190EG01 V0 |
| Tamaño del panel | 19.0 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1280 ((RGB) × 1024SXGA 86PPI |
| Formato de píxeles | Bandas verticales RGB |
| Área de visualización | 376.32 ((H) × 301.056 ((V) mm |
| Abertura del bisel | 380.32 ((H) × 305.06 ((V) mm |
| Tamaño del contorno | 396 ((H) × 324 ((V) × 15,8 ((D) mm |
| Superficie | Revestimiento mate y duro (3H) |
| Brillo | 450 (tipo) |
| Relación de contraste | 1000: 1 (tipo) [Transmisión] |
| Ángulo de visión | 85/85/80/80 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de muestra | TN, normalmente blanco, transmisor |
| Tiempo de respuesta | 3.6/1.4 (tipo) (Tr/Td), 8 (tipo) (G a G) |
| Muestra los colores | 16.7M, 72% de NTSC. |
| Tipo de lámpara | 4 PC CCFL, 50K horas, sin conductor |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Aplicación | Industriales |
| Peso del panel | 2.40Kgs (tipo.) |
| Interfaz de señal | LVDS (2 horas, 8 bits), terminal, 30 pines |
| Válvula de entrada | 5.0V (tipo) |
| Medio ambiente | Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temperatura de operación: 0 ~ 60 °C |