2026-05-26
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | G190ETN01.0 |
| Tamaño del panel | 19,0" |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 1280(RGB)×1024, SXGA, 86PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 376,32 (ancho) × 301,056 (alto) mm |
| Apertura del bisel | 380,0 (ancho) × 305,08 (alto) mm |
| Tamaño del contorno | 396 (ancho) × 324 (alto) × 11,7 (profundidad) mm |
| Superficie | Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 350 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 1000:1 (típico) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/80/80 (típico)(CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, normalmente blanco, transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 3,6/1,4 (típico) (Tr/Td) |
| Colores de visualización | 16,7 millones 72% NTSC |
| Tipo de lámpara | 12S4P WLED, 30K horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 1,80 kg (típico) |
| Solicitud | Industrial |
| Interfaz de señal | Conector LVDS (2 canales, 8 bits), 30 pines |
| Voltaje de entrada | 5,0 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |