2026-05-26
| Fabricante | AUO |
| Nombre del modelo | G084SN03 V1 |
| Tamaño diagonal | 8,4 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Número de píxel | 800(RGB)*600 SVGA 119PPI |
| Configuración | Raya vertical RGB |
| Tamaño de pantalla | 170,4(Al)*127,8(V)mm |
| Contorno tenue. | 203(Alto)*142,5(V)mm |
| Apertura del bisel | 173,8(Al)*131,2(V)mm |
| Superficie | Mate, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 250 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 600:1 (típico) (transmisión) |
| Tiempo de respuesta | 20/10 (típico)(Tr/Td) ms |
| Ángulo de visión | 80/80/80/60 (típico)(CR≥10) |
| Modo de funcionamiento | TN, normalmente blanco, transmisivo |
| Color de soporte | 262K/16,2M, 45% NTSC |
| Fuente de luz | CCFL [1 unidad], 30.000 horas, sin controlador |
| Velocidad de fotogramas | 60Hz |
| Peso | 200±10g |
| Diseñado para | Industrial |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | Conector LVDS de 20 pines (1 canal, 6 bits) |
| Fuente de alimentación | 3,3 V (típico) |
| Ambiente | -30 ~ 85 °C; Temperatura de almacenamiento: -30 ~ 85 °C |