2026-04-10
| Marca del producto | Samsung, también. |
| Modelo P/N | LMS500HF16 |
| Tamaño diagonal | 5.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 480×272 ((RGB), WQVGA 109PPI |
| Formato de píxeles | Bandas horizontales RGB |
| Área activa | 110.88 ((W) × 62.832 ((H) mm |
| Abertura del bisel | 116.3 ((W) × 67.3 ((H) mm |
| Luminancia | 500 cd/m2 (tipo) |
| Relación de contraste | 8001 (tipo) (TM) |
| Ver Dirección | Simetría |
| Tiempo de respuesta | Se trata de una serie de medidas que se aplican a las empresas que se encuentran en el ámbito de aplicación de la presente Directiva. |
| Ángulo de visión | 70/70/70/70 (tipo) |
| Modo de funcionamiento | VA, normalmente negro, TMR |
| Color de soporte | 65K 47% NTSC |
| Fuente de luz | El conductor deberá estar equipado con un sistema de control de velocidad. |
| Peso | 65.4g (tipo) |
| Diseñado para | Portátil y PDA |
| Tasa de fotogramas | 60 Hz |
| Panel táctil | PCAP, I2C y otros |
| Tipo de interfaz | RGB paralelo (1 ch, 4 bits), 50 pinesFPC |
| Fuente de alimentación | 1.8/3.3V (tipo) ((VDDIO/VDD) |
| Medio ambiente | Temperatura de funcionamiento: -20 ~ 70 °C; Temperatura de almacenamiento: -40 ~ 85 °C |