2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC400HF09-W |
| Tamaño diagonal | 40" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CÉLULA, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 55PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 885.6(An)×498.15(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores. | 895.6(Al)×510.65(V)×1.4(P) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (Neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 5000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | SPVA, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor de la placa | - |
| Transmisión | 6.4% (Típ.)(con polarizador) |
| Color de soporte | 1.07B 100%sRGB |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Peso | 1.30/1.43Kgs (Típ./Máx.) |
| Diseñado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Detalle D-IC | COF con 6 chips de fuente integrados |
| Tipo de interfaz | LVDS (2 canales, 10 bits), Conector de 51 pines |
| Fuente de alimentación | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |