2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC480HN11-W |
| Tamaño diagonal | 48" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 46PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1054.08(W)×592.92(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 1068.08(W)×608.92(H)×1.4(D) mm |
| Superficie | Antirreflejo (neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 4000:1 (típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (típ.)(G a G) |
| Profundidad del vidrio | 0.50+0.50 mm |
| Transmisividad | 6.6% (típ.)(con polarizador) |
| Colores de pantalla | 1.07B 67%NTSC |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Chip controlador | COF con 6 chips de fuente integrados |
| Peso del panel | 1.80 Kgs (típ.) |
| Aplicación | Televisores |
| Interfaz de señal | LVDS (2 canales, 10 bits), conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |