2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC490FN12-W |
| Tamaño diagonal | 49" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1073.78(W)×604(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 1087.78 × 617.8× 1.3 (H×V×D) |
| Tratamiento | Antirreflejo (Haze 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 6000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 8 (Típ.)(G a G) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor del vidrio | 0.40+0.50 mm |
| Transmisividad | 5.0% (Típ.)(con polarizador) |
| Profundidad de color | 1.07B 68%NTSC |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Masa | 1.85Kgs (Típ.) |
| Usado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Lista de ICs de controlador | Chips de 4 fuentes COF integrados |
| Tipo de señal | V-by-One 8 carriles, conector de 51 pines |
| Suministro de voltaje | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |