2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC550FN27-W |
| Tamaño diagonal | 55" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1209.6(W)×680.4(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 1219.6(W)×692(H)×1.4(D) mm |
| Superficie | Antirreflejos (neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 6000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 12 (Típ.)(G a G) |
| Profundidad del vidrio | 0.40+0.50 mm |
| Transmisividad | 5.0% (Típ.)(con polarizador) |
| Colores de pantalla | 1.07B 68%NTSC |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| IC controlador | COF integrado 12 chips de fuente |
| Peso del panel | 2.50Kgs (Típ.) |
| Aplicación | Televisores |
| Interfaz de señal | V-by-One 8 carriles, conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |