2026-04-06
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FF06 |
| Tamaño Diagonal | 65" |
| Tipo de Panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de Píxeles | Franja Vertical RGB |
| Área Activa | 1428.48(W)×803.52(H) mm |
| Apertura del Bisel | - |
| Contorno (mm) | 1438.73 × 815.02× 1.3 (H×V×D) |
| Tratamiento | Antirreflejo (Haze 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de Contraste | 5500 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de Visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 6 (Típ.)(G a G) ms |
| Buena Vista en | Simetría |
| Modo de Trabajo | SVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Grosor del Vidrio | - |
| Transmisividad | 5.1% (Típ.)(con Polarizador) |
| Profundidad de Color | 1.07B 100%sRGB |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Masa | 3.20Kgs (Típ.) |
| Usado para | Televisores |
| Frecuencia de Actualización | 60Hz |
| Pantalla Táctil | Sin |
| Lista de ICs de Control | Chips de fuente COF12 integrados |
| Tipo de Señal | V-by-One 8 carriles, Conector de 51 pines |
| Suministro de Voltaje | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |