2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC650FJ12-W |
| Tamaño diagonal | 65" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CÉLULA, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1428.48(An)×803.52(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 1438.48(An)×814.37(Al)×1.4(Pr) mm |
| Superficie | Brillo (neblina 0%), Recubrimiento duro (2H), Antirreflejo |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 5000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Profundidad del vidrio | 0.50+0.50 mm |
| Transmisividad | 5.4% (Típ.)(con polarizador) |
| Colores de pantalla | 1.07B 69%NTSC |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Frecuencia | 120Hz (entrada de 60Hz) |
| Pantalla táctil | Sin |
| Chip controlador | COFSuggest 16 chips de origen |
| Peso del panel | 3.20Kgs (Típ.) |
| Aplicación | Televisores |
| Interfaz de señal | V-by-One 8 carriles, conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |