2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC650FN11-W |
| Tamaño diagonal | 65" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1428.48(W)×803.52(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 1438.48(W)×814.52(H)×1.3(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejos (Haze 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 5000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 8 (Típ.)(G a G) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor del vidrio | 0.40+0.50 mm |
| Transmisividad | 5.5% (Típ.)(con polarizador) |
| Profundidad de color | 16.7M/1.07B 68%NTSC |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Masa | 3.20Kgs (Típ.) |
| Usado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Lista de ICs de controlador | Chips de fuente 16 COF integrados |
| Tipo de señal | V-by-One 8 carriles, 51 pinesConector |
| Voltaje de suministro | 12.0V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 65 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |