2026-03-14
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC750FF01-W |
| Tamaño diagonal | 75" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 59PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1650.24(W)×928.26(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño del contorno | 1662.24(W)×943.66(H)×1.8(D) mm |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Mejor vista en | Simetría |
| Profundidad del vidrio | 0.70+0.70 mm |
| Colores de pantalla | 1.07B 72%NTSC |
| Frecuencia | 120Hz |
| Peso | 6.10/6.71Kgs (Típ./Máx.) |
| Superficie | Antirreflejos (neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Relación de contraste | 5000:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de pantalla | SVA, Negro normal, Transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Transmisividad | 4.2% (Típ.)(con polarizador) |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Pantalla táctil | Sin |
| Aplicación | Televisores |
| IC controlador | COF con 24 chips de fuente + 16 chips de puerta integrados |
| Interfaz de señal | V-by-One 16 carriles, conector de 97 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |