2026-03-28
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC750FF02-W |
| Tamaño Diagonal | 75" |
| Tipo de Panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 59PPI |
| Formato de Píxeles | Franja Vertical RGB |
| Área Activa | 1650.24(W)×928.26(H) mm |
| Apertura del Bisel | - |
| Tamaño Exterior | 1662.24(W)×943.66(H)×1.4(D) mm |
| Superficie | Brillante (Haze 0%), Recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de Contraste | 5000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de Visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Pantalla | SPVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Mejor Vista en | Simetría |
| Tiempo de Respuesta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Profundidad del Vidrio | 0.50+0.50 mm |
| Transmisividad | 4.47% (Típ.)(con Polarizador) |
| Colores de Pantalla | 1.07B 100%sRGB |
| Tipo de Lámpara | Sin B/L |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla Táctil | Sin |
| IC Controlador | COF con 24 chips de fuente + 16 chips de puerta integrados |
| Peso del Panel | 4.46Kgs (Típ.) |
| Aplicación | Televisores |
| Interfaz de Señal | V-by-One 16 carriles, Conector de 97 pines |
| Voltaje de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temp. Operación: 0 ~ 50 °C ; Temp. Almacenamiento: -20 ~ 65 °C |