2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC750FN02-W |
| Tamaño diagonal | 75" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 59PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1650.24(W)×928.26(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 1662.24(W)×941.96(H)×1.4(D) mm |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típico)(CR≥10) |
| Mejor vista en | Simetría |
| Profundidad del vidrio | 0.50+0.50 mm |
| Colores de pantalla | 16.7M 99%sRGB |
| Frecuencia | 60Hz |
| Peso | 4.46Kgs (Típico) |
| Superficie | Antirreflejo (Neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Relación de contraste | 4800:1 (Típico)(TM) |
| Modo de visualización | PVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 8 (Típico)(G a G) |
| Transmisividad | 4.2% (Típico)(con polarizador) |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Pantalla táctil | Sin |
| Aplicación | Televisores |
| IC controlador | COF con 12 chips de fuente integrados |
| Interfaz de señal | V-by-One 8 carriles, conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (Típico) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |