2026-04-03
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSC780FF01-W |
| Tamaño diagonal | 78" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 56PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1728(W)×972(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores | 1743(H)×987(V)×1.4(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejos (neblina 0%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 5000:1 (típico) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 16 (típico)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de operación | SPVA, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor de la placa | - |
| Transmisión | 4.6% (típico)(con polarizador) |
| Color soportado | 1.07B 100%sRGB |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Peso | 4.90Kgs (típico) |
| Diseñado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 120Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Detalle D-IC | COF Sugerencia 24 chips de fuente + 16 de puerta |
| Tipo de interfaz | V-by-One 8 carriles, conector de 92 pines |
| Suministro de energía | 12.0V (típico) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |