2026-04-01
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSI370LN01 |
| Tamaño diagonal | 37" (barra nativa) |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×540 54PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 899.712(W)×253.044(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 4000:1 (típico) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (típico)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de operación | SPVA, Negro normal, Transmisivo |
| Color de soporte | 16.7M 100%sRGB |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Peso | 4.70/5.00Kgs (típico/máx.) |
| Diseñado para | Señalización digital、LCD de barra estirada |
| Velocidad de fotogramas | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (2 canales, 10 bits), conector de 51 pines |
| Fuente de alimentación | 12.0V (típico) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |