2026-03-28
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LSI490HN01-V |
| Tamaño de pantalla | 49.0 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 45PPI |
| Diseño de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1073.78(W)×604(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 1083.78(W)×615.5(H) ×1.3(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (neblina 25%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² (típ.) |
| Relación de contraste | 4000:1 (típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 6 (típ.)(G a G) |
| Dirección de visualización | - |
| Modo de operación | SPVA, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 1.07B 99% sRGB |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Masa | 1.80±0.18Kgs |
| Usado para | Señalización digital |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (2 canales, 10 bits), Conector de 51 pines |
| Voltaje de suministro | 12.0V (típ.) |
| Entorno | Temp. de operación: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 65°C |