2026-04-06
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSI490HN02-0 |
| Tamaño diagonal | 49" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 45PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1073.78(W)×604(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores. | 1083.78(H)×615.5(V)×1.2(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (neblina 2.3%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 5000:1 (típico) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 6 (típico)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de operación | SPVA, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor de la placa | 0.40+0.40 mm |
| Transmitancia | 6.79% (típico)(con polarizador) |
| Color de soporte | 1.07B 99%sRGB |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Peso | 1.80±0.18Kgs |
| Diseñado para | Señalización digital |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Detalle del chip de control | COF con 6 chips de fuente integrados |
| Tipo de interfaz | LVDS (2 canales, 10 bits), conector de 51 pines |
| Fuente de alimentación | 12.0V (típico) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |