2026-03-30
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LSM236HP04-M02 |
| Tamaño de pantalla | 23.6 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 93PPI |
| Diseño de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 521.395(An)×293.285(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 532.4 × 304.94 × 1.1 (Al×Ve×G) |
| Tratamiento | Antirreflejo |
| Luminancia | 0 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 21 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Modo de operación | PVA, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 69% NTSC |
| Retroiluminación | Sin retroiluminación |
| Masa | 420g (Típ.) |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (2 canales, 8 bits), Conector de 30 pines |
| Voltaje de suministro | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de operación: 0 ~ 50 °C |