2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSM238HL02-M01 |
| Tamaño diagonal | 23.8" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 92PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 527.04(W)×296.46(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 534.7(W)×307.08(H)(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejos (neblina 25%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 14 (Típ.)(G a G) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Grosor del vidrio | - |
| Transmisividad | 4.45% (Típ.)(con polarizador) |
| Profundidad de color | 16.7M |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Masa | 400g (Máx.) |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Lista de IC de controlador | Chips de 4 fuentes COF integrados |
| Tipo de señal | LVDS (2 canales, 8 bits), conector de 30 pines |
| Suministro de voltaje | 5.0V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |