2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LSM270DP01 |
| Tamaño diagonal | 27.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 596.736(W)×335.664(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 609.2(W)×348.12(H)×1.16(D) mm |
| Superficie | Antirreflejos (Neblina 25%) |
| Brillo | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | PVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 12 (Típ.)(G a G) |
| Profundidad del vidrio | 0.40+0.40 mm |
| Transmisividad | 2.28% (Típ.)(con polarizador) |
| Colores de pantalla | 16.7M 69%NTSC |
| Tipo de lámpara | Sin retroiluminación |
| Frecuencia | 144Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Chip controlador | COF integrado con 8 chips de fuente |
| Peso del panel | 600g (Típ.) |
| Aplicación | Monitor de escritorio, Juegos |
| Interfaz de señal | eDP (4 carriles), HBR2 (5.4G/carril), Conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |