2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSM270HP05-V01 |
| Tamaño Diagonal | 27.0" |
| Tipo de Panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato de Píxeles | Franja Vertical RGB |
| Área Activa | 597.888(W)×336.312(H) mm |
| Apertura del Bisel | - |
| Contorno (mm) | 608.288(W)×348.212(H)×1.2(D) |
| Luminancia | 0 (cd/m²) |
| Ángulo de Visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena Vista en | Simetría |
| Grosor del Vidrio | 0.50+0.50 mm |
| Profundidad de Color | 16.7M 70% NTSC |
| Masa | 560g (Típ.) |
| Frecuencia de Actualización | 60Hz |
| Tratamiento | Antirreflejos |
| Relación de Contraste | 3000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de Trabajo | SPVA, Normalmente Negro, Transmisivo |
| Respuesta | 21 (Típ.)(G a G) ms |
| Transmisividad | 4.25% (Típ.)(con Polarizador) |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Usado para | Monitor de Escritorio |
| Pantalla Táctil | Sin |
| Lista de ICs de Control | Chips de fuente COF6 integrados |
| Tipo de Señal | LVDS (2 canales, 8 bits), Conector de 30 pines |
| Suministro de Voltaje | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |