2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSM270HP07 |
| Tamaño Diagonal | 27.0" |
| Tipo de Panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato de Píxeles | Franja Vertical RGB |
| Área Activa | 597.888(An)×336.312(Al) mm |
| Apertura del Bisel | - |
| Contorno (mm) | 608.888×348.337×1.16 (Al×Ve×G) |
| Tratamiento | Antirreflejos (Neblina 25%) |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de Contraste | 3000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de Visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 13/17 (Típ.)(Tr/Td) ms |
| Buena Vista en | Simetría |
| Modo de Trabajo | SPVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Grosor del Vidrio | - |
| Transmisividad | 4.25% (Típ.)(con Polarizador) |
| Profundidad de Color | 16.7M 69%NTSC |
| Retroiluminación | Sin B/L |
| Masa | 600g (Típ.) |
| Usado para | Monitor de Escritorio, Gaming |
| Frecuencia de Actualización | 144Hz |
| Pantalla Táctil | Sin |
| Lista de ICs de Control | 6 chips de fuente COF integrados |
| Tipo de Señal | LVDS (4 canales, 8 bits), Conector 61 pines |
| Suministro de Voltaje | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |