2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTA460HF03-T02 |
| Tamaño diagonal | 46" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | 0 cd/m² |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 10/6 (Típ.)(Tr/Td), 6 (Típ.)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | S-PVA, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 72%NTSC |
| Fuente de luz | Sin retroiluminación |
| Peso | - |
| Diseñado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 120Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (4 canales, 10 bits), conector de 92 pines |
| Fuente de alimentación | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |