2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTA460HQ16 |
| Tamaño diagonal | 46" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | S-PVA, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Colores de pantalla | 1.07B 70%NTSC |
| Tipo de lámpara | WLED, 30K horas |
| Frecuencia | - |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | - |
| Aplicación | Televisores |
| Entorno | Temp. de operación: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |