2026-04-14
| Marca del producto | Samsung, también. |
| Modelo P/N | Los requisitos de seguridad de los equipos de seguridad de los equipos de seguridad de los equipos de seguridad de los equipos de seguridad de los equipos de seguridad. |
| Tamaño diagonal | 55" de largo. |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 40PPI |
| Formato de píxeles | Bandas verticales RGB |
| Área activa | 1209.6 ((W) × 680,4 ((H) mm |
| Abertura del bisel | 1217.6 ((W) × 688.4 ((H) mm |
| Tamaño del contorno | 1237.4 ((W) × 704.2 ((H) × 27.9 ((D) mm |
| Superficie | Antiglare (Haz 2.3%), recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Relación de contraste | 50001 (tipo) (TM) |
| Ángulo de visión | El tipo de la sustancia utilizada es el tipo de la sustancia utilizada. |
| Modo de muestra | S-PVA, normalmente negro, transmisor |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 6 (tipo) (G a G) |
| Muestra los colores | 1.07B 72% NTSC |
| Tipo de lámpara | WLED, 35K horas, sin conductor |
| Frecuencia | 120 Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 17./23.0Kgs (tipo/máximo) |
| Aplicación | Aparatos de televisión |
| Interfaz de señal | LVDS (4 ch, 10 bits), 102 pines Conector |
| Válvula de entrada | 12.0V (tipo) |
| Medio ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |