2026-03-27
| Marca del producto | Samsung, también. |
| Modelo P/N | Los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo deberán cumplirse en todos los casos. |
| Tamaño diagonal | 55" de largo. |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 40PPI |
| Formato de píxeles | Bandas verticales RGB |
| Área activa | 1209.6 ((W) × 680,4 ((H) mm |
| Abertura del bisel | - |
| Esquema (en mm) | 1247.6 × 719,9 (H × V × D) |
| Tratamiento | Se utilizará el método de ensayo de la composición de las partículas. |
| Luminancia | Se trata de un producto de la fabricación de los productos de la Unión. |
| Relación de contraste | 6000: 1 (tipo) (TM) |
| Ángulo de visión | El tipo de la sustancia utilizada es el tipo de la sustancia utilizada. |
| Respuesta | 10 (tipo) (Tr+Td) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | S-PVA, normalmente negro, transmisor |
| Profundidad del color | 16.7M 79% NTSC |
| Iluminación de fondo | WLED, con conductor LED |
| La masa | 14.2/14.6Kgs (tipo/máximo) |
| Se utiliza para | Aparatos de televisión |
| Tasa de actualización | 60 Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (2 ch, 8 bits), 51 pines Conector |
| Suministro de tensión | 12.0V (tipo) |
| Max. Las calificaciones | Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |