2026-03-26
| fabricante | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTI550HN13 |
| Tamaño diagonal | 55" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 40PPI |
| Formato de píxel | Franja vertical RGB |
| Área activa | 1209.6(An)×680.4(Al) mm |
| Dimensiones del contorno | 1213.5(An)×684.3(Al) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (Neblina 44%) |
| Luminancia | 700 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 4000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | SVA, Negro Normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 72% NTSC |
| Fuente de luz | WLED, Con controlador LED |
| Costura de empalme | 3.7 mm (costura de activo a activo) |
| Diseñado para | Videowall |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (2 canales, 8 bits) Conector |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |