2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTL075PL01-005 |
| Tamaño diagonal | 7.5" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1050(RGB)×1400, SXGA+ 233PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 114.21(An)×152.28(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 120.01(An)×163.44(Al)×4.3(Pr) mm |
| Superficie | Brillante (neblina 0%), Recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | 400 cd/m² (típ.) |
| Relación de contraste | 900:1 (típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 25/30 (típ.)(Tr/Td) |
| Colores de pantalla | 16.7M 49%NTSC |
| Tipo de lámpara | 7S3PWLED, 12K horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 54.0/57.0g (típ./máx.) |
| Aplicación | Pad y tableta |
| Interfaz de señal | MIPI (3 carriles de datos), conector de 34 pines |
| Voltaje de entrada | 3.3V (típ.) |
| Entorno | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |