2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTL097QL01-A01 |
| Tamaño diagonal | 9.7" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 2048(RGB)×1536, QXGA 264PPI |
| Formato de píxeles | Franja Vertical RGB |
| Área activa | 196.608(W)×147.456(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | 420 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | PLS, Negro Normal, Transmisivo |
| Profundidad de color | 16.7M |
| Retroiluminación | WLED |
| Masa | - |
| Usado para | Pad y Tableta |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | eDP (4 carriles), FPC |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de operación: 0 ~ 50 °C |