2026-03-28
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTM230HL03 |
| Tamaño diagonal | 23.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 95PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 509.76(W)×286.74(H) mm |
| Apertura del bisel | 513.8(W)×290.8(H) mm |
| Contorno (mm) | 534(W)×311.7(H)×13(D) |
| Luminancia | 250 (Típ.)(cd/m²) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena vista en | Simetría |
| Profundidad de color | 16.7M 100% sRGB |
| Masa | 2.10Kgs (Máx.) |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tratamiento | Antirreflejo (Neblina 35%), Recubrimiento duro (3H) |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de trabajo | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td), 12 (Típ.)(G a G) ms |
| Retroiluminación | 13S4P WLED, 30K horas, Sin controlador |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (2 canales, 8 bits), Conector de 30 pines |
| Suministro de voltaje | 5.0V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |