2026-04-07
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTM236FL01-201 |
| Tamaño diagonal | 23.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 187PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 521.28(W)×293.22(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 544.8(W)×320.5(H)×11(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (neblina 25%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 300 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 14 (Típ.)(G a G) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Profundidad de color | 16.7M 100%sRGB |
| Retroiluminación | 4 cadenas WLED, 30K horas, sin controlador |
| Masa | 2.86Kgs (Máx.) |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | eDP (4 carriles), conector de 51 pines |
| Suministro de voltaje | 5.0V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de operación: 0 ~ 50 °C |