2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTM270DL02-201 |
| Tamaño diagonal | 27.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 596.736(W)×335.664(H) mm |
| Apertura del bisel | 601.7(W)×340.7(H) mm |
| Tamaño exterior | 630(W)×368.2(H)×18.2(D) mm |
| Superficie | Antirreflejo (neblina 42%), Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 300 cd/m² (típ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 12 (típ.)(G a G) |
| Colores de pantalla | 16.7M 98%sRGB |
| Tipo de lámpara | 16S4PWLED, 30K horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 3.45Kgs (Máx.) |
| Aplicación | Monitor de escritorio |
| Interfaz de señal | LVDS (4 canales, 8 bits), conector de 61 pines |
| Voltaje de entrada | 5.0V (típ.) |
| Entorno | Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |