2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTM270DL05-H01 |
| Tamaño diagonal | 27.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Formato de píxel | Franja vertical RGB |
| Área activa | 596.736(An)×335.664(Al) mm |
| Apertura del bisel | 601.7(An)×340.7(Al) mm |
| Dimensiones exteriores | 630(An)×368.2(Al)×14.1(Pr)mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (neblina 35%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 12 (Típ.)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 100%sRGB |
| Fuente de luz | WLED [17S4P], 40K horas, sin controlador |
| Peso | 2.75Kgs (Máx.) |
| Diseñado para | Monitor de escritorio |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (4 canales, 8 bits), conector de 61 pines |
| Fuente de alimentación | 5.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |