2026-04-10
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LTM270DL12 |
| Tamaño de pantalla | 27.0 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Diseño de píxeles | Raya Vertical RGB |
| Área activa | 596.736(An)×335.664(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 608.8(An)×355.13(Al) mm |
| Tratamiento | Antirreflejos (Neblina 25%) |
| Luminancia | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 15 (Típ.)(G a G) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Modo de operación | PLS, Negro Normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 100% sRGB |
| Fuente de luz | WLED, 40K horas, Sin controlador |
| Masa | 3.20Kgs (Máx.) |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (4 canales, 8 bits), Conector de 61 pines |
| Suministro de voltaje | 5.0V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de operación: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60°C |