2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTM270HL06 |
| Tamaño diagonal | 27.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 597.888(W)×336.312(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | 250 (Típ.)(cd/m²) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena vista en | Simetría |
| Profundidad de color | 16.7M 72% NTSC |
| Masa | - |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Relación de contraste | 1000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de trabajo | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Respuesta | 14 (Típ.)(G a G) ms |
| Retroiluminación | WLED |
| Usado para | Monitor de escritorio |
| Pantalla táctil | Sin |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |