2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN101AL02-L01 |
| Tamaño diagonal | 10.1" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1280(RGB)×800, WXGA 149PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGB |
| Área activa | 216.96(An)×135.6(Al) mm |
| Apertura del bisel | 220.8(An)×139.2(Al) mm |
| Dimensiones exteriores | 241.86(Al)×149.2(V)×5.2(P)mm |
| Tratamiento | Recubrimiento duro (2H), Antirreflejo |
| Luminancia | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 30 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 262K 51%NTSC |
| Fuente de luz | WLED, 10K horas, Con controlador LED |
| Peso | 165g (Máx.) |
| Diseñado para | Pad y Tableta |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (1 canal, 6 bits), conector de 40 pines |
| Fuente de alimentación | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |