2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN116AT01-C01 |
| Tamaño diagonal | 11.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA 135PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 256.125(W)×144(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Brillo | - |
| Relación de contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | - |
| Modo de visualización | TN, Blanco normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | - |
| Tiempo de respuesta | 8 (Típ.)(Tr+Td) |
| Colores de pantalla | 262K |
| Tipo de lámpara | WLED |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Estilo de forma | - |
| Aplicación | Portátil |
| Interfaz de señal | LVDS (1 canal, 6 bits) |
| Entorno | Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |