2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN116HL02-H01 |
| Tamaño diagonal | 11.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 190PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 256.32(W)×144.18(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores | 270(W)×158.94(H)×4.7(D) mm |
| Luminancia | 400 cd/m² (Típ.) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Color de soporte | 262K 50% NTSC |
| Estilo de forma | Delgado (PCB doblado, T≤3.0mm) |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tratamiento | Brillo (neblina 0%) |
| Relación de contraste | 800:1 (Típ.) (TM) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Típ.)(Tr+Td) |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Fuente de luz | WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Diseñado para | Portátil, Pad y Tableta |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | eDP (2 carriles) Conector de 30 pines |
| Suministro de energía | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |