2026-03-28
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN133AT09-K11 |
| Tamaño diagonal | 13.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1280(RGB)×800, WXGA 113PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 286.08(An)×178.8(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 307.44(An)×203.2(Al)×3.75(Pr) mm |
| Brillo | 330 cd/m² (Típ.) |
| Ángulo de visión | 60/60/70/70 (Típ.)(CR≥10) |
| Mejor vista en | 6 en punto |
| Colores de pantalla | 262K 98%sRGB |
| Frecuencia | 60Hz |
| Estilo de forma | Plano (PCBA plano, T3.4~4.0mm) |
| Superficie | Brillo (neblina 0%), Recubrimiento duro (3H) |
| Relación de contraste | 600:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de visualización | TN, Normalmente blanco, Transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Tipo de lámpara | 9S6P WLED, Sin controlador |
| Pantalla táctil | Sin |
| Aplicación | Portátil |
| Interfaz de señal | LVDS (1 canal, 6 bits), conector de 30 pines |
| Voltaje de entrada | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |