2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN133AT28-701 |
| Tamaño diagonal | 13.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA 118PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 293.42(W)×164.97(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores | 314.1(H)×188.7(V)×3.6(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (Haze 25%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 200 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tiempo de respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/20/30 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | TN, Normalmente blanco, Transmisivo |
| Color de soporte | 262K 44%NTSC |
| Fuente de luz | WLED [8S4P], 12K horas, Con controlador LED |
| Estilo de forma | Plano (PCBA plano, T3.4~4.0mm) |
| Diseñado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (1 canal, 6 bits), conector de 40 pines |
| Suministro de energía | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |