2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN133AT30-401 |
| Tamaño diagonal | 13.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA 118PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 293.42(An)×164.97(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 314.1×188.7×3.6 (Al×An×P) |
| Tratamiento | Antirreflejos (neblina 25%), Recubrimiento duro (2H) |
| Luminancia | 200 cd/m² (típ.) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 45/45/20/30 (típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 16 (típ.)(Tr+Td) ms |
| Buena vista a | 6 en punto |
| Modo de trabajo | TN, Blanco normal, Transmisivo |
| Profundidad de color | 262K 45%NTSC |
| Retroiluminación | 8S4PWLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Forma del contorno | Plano (PCBA plano, T3.4~4.0mm) |
| Usado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | LVDS (1 canal, 6 bits), Conector de 40 pines |
| Voltaje de suministro | 3.3V (típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |