2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN133HL06-201 |
| Tamaño diagonal | 13.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| Formato de píxeles | Raya Vertical RGB |
| Área activa | 293.472(An)×165.078(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 317.2(An)×177.7(Al) |
| Luminancia | - |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena vista en | Simetría |
| Profundidad de color | 262K |
| Forma del contorno | Delgado (PCBA plano, T≤3.2mm) |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tratamiento | - |
| Relación de contraste | 800 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de trabajo | PLS, Negro Normal, Transmisivo |
| Respuesta | 30 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Retroiluminación | WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Usado para | Portátil |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | Conector eDP (2 carriles) |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |