2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN133YL02-C01 |
| Tamaño diagonal | 13.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 3200(RG/BW)×1800 276PPI |
| Formato de píxel | Raya vertical RGBW |
| Área activa | 293.44(W)×165.06(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Dimensiones exteriores. | 310.6(W)×204.24(H)×1.78(D) mm |
| Tratamiento | Antirreflejos (neblina 0%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 16.7M 83%NTSC |
| Fuente de luz | WLED [8 cadenas], sin controlador |
| Estilo de forma | - |
| Diseñado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | eDP (4 carriles), eDP1.3, conector de 50 pines |
| Fuente de alimentación | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |